DAFTAR NAMA PEJABAT STRUKTURAL & NONSTRUKTURAL

RSUP dr.HASAN SADIKIN BANDUNG 2018

  1. Direktur Utama : dr. R. Nina Susana Dewi, Sp.PK(K)., M.Kes., MMRS
  2. Direktur Medik & Keperawatan : Dr. Nucki Nursjamsi Hidayat, dr, SpOT(K), M.Kes, FICS
  3. Direktur SDM & Pendidikan : dr. Rudi Kurniadi Kadarsah, Sp.An., MM, M.Kes
  4. Direktur Umum & Operasional : dr. Yana Akhmad, Sp.PD-KP
  5. Direktur Keuangan : Drs. Maskur, MM

SOTK RSHS

DEWANPENGAWAS

Ketua Dewan Pengawas

Drs. Purwadi, Apt, MM

AnggotaDewan Pengawas

  1. Lily S. Sulistyowati, MM
  2. Dr. dr. Tb. R. Sentika, SpA, MARS
  3. Dr. Drs. Bilmar Parhusip, M.Si
  4. Dra. Elly Fariani, Ak, MSc

SekretarisDewan Pengawas

Yoice Novita Fritresnahandiyati, SH, LLM

KOMITE DAN SPI

  1. Ketua  Komite Medik : Dr. dr. Tono Juantono, SpOG(K)
  2. Wakil  Komite Medik : Dr. dr. Hikmat Permana, SpPD-KEMD
  3. Ketua Ketua Komite Etik dan Hukum : dr. Hadi Susiarno, SpOG(K), MH.Kes
  4. Wakil Ketua Komite Etik dan Hukum: Drs. Ahmad Gozali, Apt, MH.Kes
  5. Sekretaris Komite Etik dan Hukum: Dhiyana Fithri, SH
  6. Ketua Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : dr. Dian Tjahyadi, Sp.OG(K), MMRS
  7. Wakil Ketua Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : drg. Asri Arumsari, Sp.BM
  8. Ketua Sub Komite Manajemen Resiko Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Dian Hayati Usman, S.Kep.,Ners.,M.Kep
  9. Ketua Sub Komite Peningkatan Mutu Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Hj. Henti Sugesti, S.Kp., M.Kep
  10. Ketua Sub Komite Akreditasi dan Sertifikasi Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : dr. Iwan Abdul Rachman, Sp.An.,KNA.,M.Kes
  11. Ketua Sub Komite Keselamatan Pasien Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : dr. Kiki Akhmad Rizki, Sp.B(K)-Onk.,M.Kes
  12. Ketua Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit : Riyadi, SpA, M.Kes
  13. Wakil Ketua Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit:  Ria E. Sitorus, S.Kep, Ners, M.Kep. Sp.KMB
  14. Ketua Komite Etik Penelitian : Dr. dr. Djatnika Setiabudi, Sp.A(K).,MCTM
  15. Wakil Ketua Komite Etik Penelitian :dr. Dicky Mulyadi, Sp.OT(K),FICS
  16. Ketua Komite Keperawatan : Airiyani, S.Kp.,MM
  17. Wakil Ketua Komite Keperawatan : Dewi Rosmawarsari, S.Kep, Ners, M.Kep
  18. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Keperawatan : Titin Mulyati, S.Kp., M.Kep
  19. Ketua Sub Komite Etik dan Disiplin Komite Keperawatan : Arip Hidayat, S.Kep.,Ners
  20. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Keperawatan : Ani Maryani, S.kep.,Ners., M.Kep., Sp.KMB,ETN,Onk
  21. Ketua Komite Koordinasi Pendidikan : Dr. dr. Ruswana Anwar, Sp.OG-KFER,M.Kes
  22. Ketua Komite Tenaga Kesehatan Lainnya : Dra. Gusti Yantin, Apt., M.Kes
  23. Wakil Ketua Komite Tenaga Kesehatan lainnya : Asep Ahmad Munawar, SKM, MKM
  24. Sekretaris Komite Tenaga Kesehatan lainnya : Dra. Hegandari Sarasti Rahayu, Apt
  25. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Tenaga Kesehatan Lainnya : Pramudya Gustianto, S.ST
  26. Ketua Sub Komite Etik dan Disiplin Komite Tenaga Kesehatan Lainnya : Yuyun Syarifah, S.Psi., M.Psi
  27. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Tenaga Kesehatan lainnya : Esti Murani, S.ST
  28. Ketua dan Satuan Pemeriksaan Intern (SPI) : dr. Primal Sudjana, SpPD-KPTI
  29. Wakil Ketua Satuan Pemeriksaan Intern (SPI) : dr. Zulaehah Hidayati

BAGIAN/BIDANG

  1. KepalaBagian Umum : Siti Mahmudah, SH, MH.Kes
  2. Kepala Bagian Perencanaan dan Evaluasi : Dr. dr. Lina Lasminingrum, Sp.THT
  3. Kepala Bagian Akuntansi : Dra. Neti Mulyati, MM
  4. Kepala Bagian Perbendaharaan & Mobilisasi Dana : Lilis Risnawati, SE, MM
  5. Kepala Bagian Penyusunan dan Evaluasi Anggaran : Dra. Martin Takarini, MAB
  6. Kepala Bidang Medik : Dr. Ali Budi Harsono, Sp.OG(K)
  7. Kepala Bidang Keperawatan : Sri Suharyati, S.Kp.
  8. Kepala Bagian Pendidikan dan Penelitian : dr. Bambang Am Am Setya Sulthana, SpB, M.Kes
  9. Kepala Bagian Sumber Daya Manusia : dr.Ruswana Anwar, Sp.OG (K)

SUBBAGIAN/SEKSI

  1. Kepala Subbagian Tata Usaha : Usnadi , S.Sos, MAP
  2. Kepala Subbagian Hukum dan Kemitraan : Agus Suramto, S.Sos
  3. Kepala Subbagian Rumah : Argo Suryono, MH.Kes
  4. Kepala Subbagian Perencanaan : Miranti Gutawa DCN, MSc
  5. Kepala Subbagian Evaluasi : Budi Rahadian, S.Sos, MKM
  6. Kepala Subbagian Hubungan Masyarakat & Protokoler : dr. Nurul Wulandhani W.
  7. Kepala Subbagian Akuntansi Keuangan & Verifikasi : Erni Rochyani, SE
  8. Kepala Subbagian Akuntansi Manajemen : Dra. Reny Meisuburiyani
  9. Kepala Subbagian Perbendaharaan : Drs. David Darmin, MAP
  10. Kepala Subbagian Mobilisasi Dana : Raden Chandra Sukma Kelana, SKM, M.Kes
  11. Kepala Subbagian Evaluasi Anggaran : Dra. Pinpin Siti Pudjiawati, MAB
  12. Kepala Subbagian Penyusunan Anggaran : Tri Handajani, SE.Ak., MM
  13. Kepala Seksi Pelayanan Medik : dr. Dewi Ayu Astuti
  14. Kepala Seksi penunjang Medik : Dewi Mardiyah, Apt
  15. Kepala Seksi Rekam Medik : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MH.Kes
  16. Kepala Seksi Pelayanan Keperawatan Rawat Jalan & Gawat Darurat : Fatrisia Madani, S.Kep, Ners
  17. Kepala Seksi Pelayanan Keperawatan Rawat Inap Neneng Kurniati, S.Kep, Ners
  18. Kepala Seksi Pelayanan Keperawatan Rawat Khusus : Oded Sumarna, S.Kep., Ners., M.Kep.
  19. Kepala Subbagian Pendidikan dan Penelitian Medik : Diah Asri, SpA(K)
  20. Kepala Subbagian Pendidikan dan Penelitian Keperawatan dan Non Medik : Nanda Gita Utami, S.Sos., MPH
  21. Kepala Subbagian Pengadaan dan Mutasi Pegawai : Maya Mustikasari, MKM
  22. Kepala Subbagian Pengembangan dan Pembinaan Pegawai : Elvira Ivantika, SKM., ME
  23. Kepala Subbagian Kesejahteraan dan Informasi Pegawai : Ir. Budi Utomo

STAF MEDIS FUNGSIONAL

  1. Kepala KSM Ilmu Penyakit Dalam : Dr. dr. Arto Yuwono Soeroto, Sp.PD-KP
  2. Kepala KSM Obstetri dan Ginekologi : Dr. dr. Wiryawan Permadi, SpOG(K)
  3. Kepala KSM Ilmu Kesehatan Anak : Dr. dr. Susi Susanah, Sp.A(K), M.Kes
  4. Kepala KSM Ilmu Bedah : Dr. Kiki Lukman, dr., M.Sc., Sp.B-KBD
  5. Kepala KSM Bedah Saraf : Dr. dr. Akhmad Imron, Sp.BS, M.Kes.
  6. Kepala KSM Orthopaedi dan Traumatologi : Dr. dr. Hermawan Nagar Rasyid, Sp.OT(K), MT(BME), Ph.D
  7. Kepala KSM Bedah Mulut : drg. Asri Arumsari, SpBM
  8. Kepala KSM Ilmu Penyakit Saraf : dr. Ahmad Rizal, Sp.S(K), Ph.D.
  9. Kepala KSM Ilmu Kesehatan THT-KL : Dr. dr. Lina Lasminingrum, Sp.THT-KL(K), M.Kes.
  10. Kepala KSM Anestesiologi dan Reanimasi : Ruli Herman Sitanggang, SpAn, KIC-KAP, M.Kes
  11. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi : Tertianto Prabowo, Sp.KFR
  12. Kepala KSM Kesehatan Kulit dan Kelamin : Dr. dr. Oki Suwarsa, Sp.KK(K), M.Kes.
  13. Kepala KSM Kesehatan Gigi dan Mulut : drg. Gusriani, Sp. Perio
  14. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Jiwa : dr. Veranita Pandia, Sp.KJ(K), M.Kes
  15. Kepala KSM Radiologi : Dr. dr. H. Undang Ruhimat, Sp. Rad.(K)
  16. Kepala KSM Patologi Klinik : R. Dewi Kartika Turbawaty, Sp.PK(K)., M.Kes
  17. Kepala KSM Patologi Anatomi : Sri Suryanti, MS., Sp.PA(K)
  18. Kepala KSM Kedokteran Nuklir : Dr. dr. Hussein S. Kartamihardja, SpKN, MH.Kes
  19. Kepala KSM Kedokteran Forensik : Dr. dr. Yoni Fuadah Syukriani, M.Si,SpF,DFM
  20. Kepala KSM Farmakologi Klinik : Prof. dr. Rovina Ruslami, Sp.PD, PhD
  21. Kepala KSM Urologi : Dr. dr. Tjahjo Djati, SpB, SpU(K)

INSTALASI

  1. Kepala Instalasi Gizi :  Dyah Widyastuti, SKM, MKM
  2. Kepala Instalasi Binatu : Dra. Hegandari Sarasti Rahayu, Apt
  3. Kepala dan Wakil Kepala Instalasi Pemeliharaan Sarana Rumah Sakit : Susi Sugiarti Puspitorini, SKM, MKM  Mustopa
  4. Kepala Instalasi Promosi Kesehatan dan Pemasaran : dr. Dominica Herlijana, SpM, M.Kes
  5. Kepala Instalasi Kesehatan Lingkungan : Maudy Dirgahayu, SKM, MKM
  6. Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit : Wiyogo Wahyu Utomo, ST, M.Kom
  7. Wakil Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit :  Dadan Teja Nugraha, ST, M.Kom
  8. Kepala  Instalasi Rawat Jalan : dr. Melati Sudiro, SpTHT-KL(K), M.Kes
  9. Wakil Kepala Instalasi Rawat Jalan : Edwin Armawan, SpOG(K), MM. MH.Kes.
  10. Kepala Instalasi Gawat Darurat : Doddy Tavianto, SpAn(K)
  11. Wakil Kepala Instalasi Gawat Darurat: Ahmad Ramdan, SpOT(K), MKM
  12. Kepala dan Wakil Kepala Instalasi RIK Paviliun Parahyangan : dr. R. Maman Abdurahman, Sp.B(K)-Onk
  13. Wakil Kepala Instalasi RIK: Dolvy Girawan, Sp.PD-KGEH, M.Kes.
  14. Kepala Instalasi Rawat Inap : Dikki Drajat Kusmayadi S. SpB, SpBA
  15. Wakil Kepala Instalasi Rawat Inap : dr. Lilik Sukesi, Sp.PD-KGH, KIC
  16. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Fresia dan Flamboyan: dr. Sumartini dewi, Sp.PD-KR, M.Kes
  17. Kepala Instalasi Pelayanan Jantung Terpadu: dr. Chaerul Achmad, Sp.JP
  18. Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Erwin Pradian, SpAn, KIC, M.Kes
  19. Wakil Kepala Instalasi Rawat Intensif : Dr. dr. Tetty Yuniati, SpA(K), M.Kes, MH.Kes
  20. Kepala Instalasi Teknologi Reproduksi Berbantu : dr. Hartanto Bayuaji, SpOG(K)
  21. Kepala Instalasi Hemodialisa : dr. Afiatin, Sp.PD-KGH
  22. Kepala Instalasi Farmasi : Dra. Dewi Mardiyah, Apt., M.Si
  23. Wakil Kepala Instalasi Farmasi : Cherry Rahayu, S.Si.,Apt
  24. Kepala Instalasi Rekam Medis : dr. Ashrini Saraswati
  25. Wakil Kepala Instalasi Rekam Medis : Asep Supriatna, AMd.PK.SST.RMIK
  26. Kepala Instalasi Central Sterile Supply Departement (CSSD) : Lia Nugraha, S.Kep, Ners, M.Kep
  27. Kepala Instalasi Radioterapi : dr. Retno Kuntari W. SpOnk-Rad
  28. Kepala Instalasi Laboratorium Klinik : dr. Delita Prihatni SpPK, M.Kes
  29. Kepala Instalasi Radiodiagnostik : dr. Irma Hasan, Sp.Rad.(K), M.Kes
  30. Kepala Instalasi Bedah Sentral : dr. Monty Priosodewo S, Sp.B(K)-Onk., M.Kes.
  31. Wakil Kepala Instalasi Bedah Sentral : dr. Indriasari, SpAn, M.Kes
  32. Kepala Instalasi K3 RS : Kurniawan Arif Mufadlil, SKM
  33. Kepala Instalasi Fasilitas Medik : Nina Kirana Poetri Trijuliati, S.Kp
  34. Wakil Kepala Instalasi Fasilitas Medik : Enny Baniasih, ST
  35. Kepala Instalasi Rehabilitasi Medik : dr. Ellyana Sungkar, Sp.KFR
  36. Kepala Instalasi Pemulasaraan Jenazah : dr. Naomi Yosiati, SpF.
  37. Kepala Instalasi Patologi Anatomi : dr. Hj. Herry Yulianti, Sp.PA(K).
  38. Kepala Instalasi Kedokteran Nuklir : Dr. dr. Budi Darmawan, Sp.KN

SATUAN TUGAS PELAYANAN JAMINAN KESEHATAN NASIONAL DI RSUP Dr. HASAN SADIKIN BANDUNG

PENANGGUNG JAWAB : Direktur Utama RSUP Dr. Hasan Sadikin

  • KETUA : Dr. dr. Nucki Nursjamsi Hidajat, Sp.OT(K), M.Kes.,FICS
  • WAKIL KETUA 1 : Drs. Maskur, MM
  • WAKIL KETUA 2 : dr. Rudi Kurniadi Kadarsyah, Sp.An, MM.,M.Kes
  • Sekretaris : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MHKes

SATGAS 1 Underpayment & Dispute Coding INA CBGs

  • Ketua : Dr.dr. Hikmat Permana, Sp.PD-KEMD
  • Anggota : seluruh ketua peergroup, Kepala KSM

SATGAS II Proses Internal

  • KETUA : dr. Ali Budi Harsono, Sp.OG (K)
  • A. Verifikator Internal
  • Koordinator : Teguh Redi Senjaya, A.Md.PK, SST.RMIK
  • Anggota :
  • dr. Ade Indra Ferrina
  • dr. Faizal Rachman
  • dr. David Hadi Saputra
  • Cika Hasanah, AMd.PK, SST., RMIK
  • Nurlaila Sari, AMd.PK, SST., RMIK
  • B. Kendali Mutu dan Kendali Biaya
  • Koordinator : dr. Santi Andayani, Sp.KJ
  • Anggota :
  • Lilis Anisa
  • Rini Susilawati
  • Suryanrizal, ST, MT
  • SATGAS III Pengklaiman
  • Ketua : Dra. Neti Mulyati, MM