DAFTAR NAMA PEJABAT STRUKTURAL & NONSTRUKTURAL

RSUP dr.HASAN SADIKIN BANDUNG 2018

  1. Direktur Utama : dr. R. Nina Susana Dewi, Sp.PK(K)., M.Kes., MMRS
  2. Direktur Pelayanan Medik, Keperawatan & Penunjang : Dr. Nucki Nursjamsi Hidayat, dr, SpOT(K), M.Kes, FICS
  3. Direktur SDM, Pendidikan & Penelitian : dr. Yana Akhmad, Sp.PD-KP
  4. Direktur Perencanaan, Organisasi dan Umum : drg. Muhammad Kamaruzzaman, M.Sc
  5. Direktur Keuangan dan Barang Milik Negara : Drs. Sudarto, MM

 

 

DEWANPENGAWAS

Ketua Dewan Pengawas

dr. Jajang Edi Priyatno, Sp.B.,MARS

Anggota Dewan Pengawas

  1. Prof. Dr. Rina Indiastuti,M.SIE
  2. drg. Farichah Hanum, M.Kes
  3. Dr. Drs. Bilmar Parhusip, M.Si
  4. Dr. Elly Fariani, Ak, MSc

Sekretaris Dewan Pengawas

Yoice Novita Fritresnahandiyati, SH, LLM

KOMITE DAN SPI

  1. Ketua Satuan Pemeriksaan Intern : Dr. dr. Lina Lasminingrum, Sp.THT-KL(K), M.Kes.
  2. Wakil Ketua Satuan Pemeriksaan Intern (SPI) : dr. Zulaehah Hidayati
  3. Ketua Komite Etik Penelitian :  Dr. dr. InaRosalina, Sp.A, M.Kes., MH.Kes.
  4. Sekretaris Komite Etik Penelitian : Dr. dr. Nucki Nursjamsi Hidajat, Sp.OT(K)., M.Kes., FICS
  5. Ketua Komite Koordinasi Pendidikan : drg. Asri Arumsari, Sp.BM
  6. Sekretaris Komite Koordinasi Pendidikan : Dr. dr. Uni Gamayani, Sp.S(K)
  7. Ketua Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : dr. Dian Tjahjadi, Sp.OG(K)., M.M
  8. Sekretaris Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Hj. Henti Sugesti, S.Kp., M.Kep.
  9. Ketua Sub Komite Manajemen Resiko Komite Mutu  dan Keselamatan Pasien :dr. Kiki Akhmad Rizki, Sp.B(K)-Onk., M.Kes., M.M
  10. Ketua Sub Komite Keselamatan Pasien Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Dian Hayati Usman, S.Kep., Ners. M.Kep
  11. Ketua Sub Komite Peningkatan Mutu Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Singgih Pambudi, S.Kep., Ners., M.Kep.
  12. Ketua Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit : dr. Riyadi, Sp.A(K)., M.Kes
  13. Sekretaris Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit : Wawan Arif Sawana, S.Kp., M.M
  14. Sekretaris Komite Keperawatan : Hafsa, S.Kp., M.Kep
  15. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Keperawatan : Ani Maryani, S.Kep., Ners., M.Kep, Sp.KMB-Onk
  16. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Keperawatan : Titin Mulyati, S.Kp., M.Kep
  17. Ketua Komite Tenaga Kesehatan Lain : Dra. Gusti Yantin, Apt., M.Kes
  18. Sekretaris Komite Tenaga Kesehatan Lain : Asep Ahmad Munawar, SKM, MKM
  19. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Tenaga Kesehatan Lain : Pramudya Gustianto, S.ST
  20. Ketua Sub Komite Etik dan Disiplin Komite Tenaga Kesehatan Lain : Yuyun Syarifah, S.Psi., M.Psi
  21. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Tenaga Kesehatan Lain : Enny Baniasih, ST
  22. Sekretaris Komite Etik dan Hukum : Dhiyana Fithri, S.H., M.H
  23. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Anak : dr. Aris Primadi, Sp.A(K)
  24. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Obgyn : dr. Artha Falentin Putri S., Sp.OG
  25. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Medikal : dr. Hendarsyah Suryadinata, Sp.PD
  26. Kepala Sub Instalasi SDM Rawat Jalan : Tati Nurhayati, AMK
  27. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Bedah : Dr. dr. Raden Yohana, Sp.8(K)-Onk
  28. Kepala Sub Instalasi Sarana & Prasarana Rawat Jalan : Muhamad Nugraha, S.T.
  29. Wakil Kepala Instalasi Rawat Inap : dr. Lilik Sukesi, Sp.PD-KGH, KIC
  30. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Fresia dan Flamboyan : dr. Sumartini Dewi, Sp.PD-KR, M.Kes.
  31. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Adenium dan Azalea : dr. Aih Cahyani, Sp.S

BAGIAN/BIDANG

  1. Kepala Bidang Pelayanan Medik : dr. Zulvayanti, Sp.OG(K), M.Kes.
  2. Kepala Bidang Pelayanan Keperawatan : Fatrisia Madina, S.Kp, MM
  3. Kepala Bidang Pelayanan Penunjang : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MH.Kes
  4. Kepala Bagian SDM : Elvira Ivantika, SKM.,ME
  5. Kepala Bagian Pendidikan & Penelitian : Dr. dr. Ahmad Ramdan, Sp.OT, MKM
  6. Kepala Bagian PEA : Tri Handajani, SE, Ak, MM.
  7. Kepala Bagian  Perbendaharaan & Pelaksanaan Anggaran : Uswarudin, SE, MM
  8. Kepala Bagian Akuntansi dan Barang Milik Negara : Tanti Nutriani, SE, M.Ak
  9. Kepala Bagian Perencanaan dan Evaluasi :   dr. Nurul Wulandhani, MM
  10. Kepala Bagian Hukum, Organisasi & Humas : Siti Mahmudah, SH., MH.Kes
  11. Kepala Bagian Umum : Agus Suramto, S.Sos., M.M

SUBBAGIAN/SEKSI

  1. Kepala Seksi Pelayanan Medik Rawat Jalan : dr. Ashrini Saraswati
  2. Kepala Seksi Pelayanan Medik Rawat Inap: Neneng Kurniati, S.Kep.,Ners.
  3. Kepala Seksi Pelayanan Keperawatan Rawat Jalan : Arip Hidayat, S.Kep, Ners
  4. Kepala Seksi Pelayanan Keparawatan Rawat Inap : Oded Sumarna, S.Kep.,Ners.,M.Kep
  5. Kepala Seksi Pelayanan Penunjang Medik : dr. Dewi Ayu Astuti
  6. Kepala Seksi Pelayanan Penunjang Non Medik : Irfan Sofian, S.Si. Apt. MKM
  7. Kepala Subbagian Administrasi SDM : Budi Rahadian, S.Sos, MKM
  8. Kepala Subbagian Pengembangan SDM : Lestari, S.IP., MM
  9. Kepala Subbagian Pendidikan & Pelatihan : Nanda Gita Utami, S.Sos, MPH
  10. Kepala Subbagian Penelitian & Pengembangan : dr. Iwan Abdul Rachman, SpAn.,KNA., M.Kes
  11. Kepala Subbagian Penyusunan Anggaran : Yeyet Yuliani,SE
  12. Kepala Subbagian Evaluasi Anggaran  : Indra Gunawan, SE
  13. Kepala Subbagian Perbendaharaan : Drs. David Darmin, MAP
  14. Kepala Subbagian Pelaksanaan Anggaran : Erni Rochyani, SE
  15. Kepala Subbagian Akuntansi : Dewi Pudjiani, SE
  16. Kepala Subbagian Pengelolaan BMN : Suryandrizal, ST,MT.
  17. Kepala Subbagian Perencanaan Program : Dra. Pinpin Siti Pudjiawati, MAB
  18. Kepala Subbagian Evaluasi & Pelaporan : Maya Mustikasari, SKM, MKM
  19. Kepala Subbagian Hukum & Organisasi : Hikmat Nugraha, SH
  20. Kepala Subbagian Humas : Shanti Diana Siptamalasari, S.Psi.
  21. Kepala Subbagian Tata Usaha : Usnadi, S.Sos, MAP
  22. Kepala Subbagian Rumah Tangga & Perlengkapan : Drs. Argo Suryono, MH.Kes

KELOMPOK STAF MEDIS

  1. Kepala KSM Ilmu Penyakit Dalam : Dr. dr. Arto Yuwono Soeroto, Sp.PD-KP
  2. Kepala KSM Obstetri dan Ginekologi : Dr. dr. Ruswana Anwar, Sp.OG-KFER., M.Kes
  3. Kepala KSM Ilmu Kesehatan Anak : Dr. dr. Susi Susanah, Sp.A(K), M.Kes
  4. Kepala KSM Ilmu Bedah : Dr. dr. Reno Rudiman, Sp.B-KBD, M.Sc.
  5. Kepala KSM Bedah Saraf : Dr. dr. Akhmad Imron, Sp.BS, M.Kes.
  6. Kepala KSM Orthopaedi dan Traumatologi : Dr.dr. Agus Hadian Rahim, Sp.OT(K), M.Epid,MH.Kes
  7. Kepala KSM Bedah Mulut : drg. Seto Adiantoro Sadputranto, Sp.BM
  8. Kepala KSM Ilmu Penyakit Saraf : dr. Ahmad Rizal, Sp.S(K), Ph.D.
  9. Kepala KSM Ilmu Kesehatan THT-KL : Dr. dr. Wijana, Sp.THT-KL(K)., FICS
  10. Kepala KSM Anestesiologi dan Terapi Intensif : dr. Doddy Tavianto, Sp.An(K)
  11. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi : Dr. dr. Vitriana, Sp.KFR(K)
  12. Kepala KSM Kesehatan Kulit dan Kelamin : dr. Reti Hindritiani, Sp.KK(K)
  13. Kepala KSM Kesehatan Gigi dan Mulut : drg. Gusriani, Sp. Perio
  14. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Jiwa : dr. Veranita Pandia, Sp.KJ(K), M.Kes
  15. Kepala KSM Radiologi : Dr. dr. H. Undang Ruhimat, Sp. Rad.(K)
  16. Kepala KSM Patologi Klinik : dr. R. Dewi Kartika Turbawaty, Sp.PK(K)., M.Kes.
  17. Kepala KSM Patologi Anatomi : Dr. dr. Hasrayati Agustina, Sp.PA, M.Kes.)
  18. Kepala KSM Kedokteran Nuklir : dr. Trias Nugrahadi, Sp.KN.
  19. Kepala KSM Kedokteran Forensik dan Medikolegal : dr. Berlian Isnia Fitrasanti, SIP, MFM, Sp.F
  20. Kepala KSM Farmakologi Klinik : Prof. dr. Rovina Ruslami, Sp.PD, PhD
  21. Kepala KSM Urologi : Dr. dr. Tjahjodjati, SpB, SpU(K)

INSTALASI

  1. Kepala Instalasi Gizi :  Dyah Widyastuti, SKM, MKM
  2. Kepala Instalasi Binatu dan CSSD : Dra. Susilawati, Apt.,M.Si
  3. Wakil Kepala Instalasi Binatu dan CSSD : Lia Nugraha, S.Kp., M.Kep.
  4. Kepala  Instalasi Pemeliharaan Sarana Rumah Sakit : Susi Sugiarti Puspitorini, SKM, MKM
  5. Wakil Kepala  Instalasi Pemeliharaan Sarana Rumah Sakit : Mustopa
  6. Kepala Instalasi Promosi Kesehatan dan Pemasaran : dr. Dominica Herlijana, SpM, M.Kes
  7. Kepala Instalasi Kesehatan Lingkungan : Maudy Dirgahayu, SKM, MKM
  8. Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit : Dadan Teja Nugraha, ST, M.Kom
  9. Wakil Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit :  Wiyogo Wahyu Utomo, ST, M.Kom
  10. Kepala  Instalasi Rawat Jalan : dr. Melati Sudiro, SpTHT-KL(K), M.Kes
  11. Wakil Kepala Instalasi Rawat Jalan : dr. Edwin Armawan, SpOG(K), MM. MH.Kes.
  12. Kepala Instalasi Gawat Darurat : Doddy Tavianto, SpAn(K)
  13. Wakil Kepala Instalasi Gawat Darurat:  dr. Tommy Ruchimat, Sp.B-KBD
  14. Kepala Sub Instalasi RIK Paviliun Parahyangan : dr. R. Maman Abdurahman, Sp.B(K)-Onk
  15. Wakil Kepala Instalasi RIK Paviliun Parahyangan : dr. Dolvy Girawan, Sp.PD-KGEH., M.Kes
  16. Wakil Kepala Instalasi RIK: Dolvy Girawan, Sp.PD-KGEH, M.Kes.
  17. Kepala Instalasi Rawat Inap : Dikki Drajat Kusmayadi S. SpB, SpBA
  18. Wakil Kepala Instalasi Rawat Inap : dr. Lilik Sukesi, Sp.PD-KGH, KIC
  19. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Fresia dan Flamboyan: dr. Sumartini dewi, Sp.PD-KR, M.Kes
  20. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Adenium dan Azalea : dr. Aih Cahyani, Sp.S
  21. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Kana dan Luka Bakar : dr. Muhamad Naseh Sajadi Budi Irawan. Sp.OT
  22. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Kenanga : dr. Rahmat Budi Kuswiyanto, Sp.A(K)., M.Kes
  23. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Medikal : dr. Rudi Wisaksana, Sp.PD-KPTI
  24. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Bedah : dr. Kiki Ahmad Rizki, Sp.B(K),Onk
  25. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Obstetri dan Ginekologi : dr. Dini Hidayat, Sp.OG(K)., M.kes
  26. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Anak : dr. Aris Primadi, Sp.A(K)
  27. Kepala Sub Instalasi SDM Rawat jalan : Tati Nurhayati, AMK
  28. Kepala Sub Instalasi Sarana dan Prasarana Rawat Jalan : Muhammad Nugraha, ST
  29. Kepala Instalasi Pelayanan Jantung Terpadu: dr. Chaerul Achmad, Sp.JP
  30. Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Erwin Pradian, SpAn, KIC, M.Kes
  31. Wakil Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Stanza Uga Peryoga, SpA M.Kes.
  32. Kepala Instalasi Teknologi Reproduksi Berbantu : Dr. dr. Anita Raehmawati, Sp.OG(K)
  33. Kepala Instalasi Hemodialisa : dr. Afiatin, Sp.PD-KGH
  34. Kepala Instalasi Farmasi : Dra. Dewi Mardiyah, Apt., M.Si
  35. Wakil Kepala Instalasi Farmasi : Cherry Rahayu, S.Si.,Apt
  36. Kepala Instalasi Rekam Medis : Asep Supriatna, AMd.PK.SST.RMIK
  37. Kepala Instalasi Radioterapi : dr. Mas Adi Sunardi, Sp.Onk.Rad
  38. Kepala Instalasi Laboratorium Klinik : dr. Delita Prihatni SpPK, M.Kes
  39. Wakil Kepala Instalasi Laboratorium Klinik : dr. Birgitta Maria Oewayani, Sp.PA
  40. Kepala Instalasi Radiodiagnostik : dr. Irma Hasan, Sp.Rad.(K), M.Kes
  41. Kepala Instalasi Bedah Sentral : Dr.dr. Ferry Safriadi, Sp.U(K)
  42. Wakil Kepala Instalasi Bedah Sentral : dr. Indriasari, SpAn, M.Kes
  43. Kepala Instalasi K3 RS : Kurniawan Arif Mufadlil, SKM
  44. Kepala Instalasi Rehabilitasi Medik : dr. Ellyana Sungkar, Sp.KFR
  45. Kepala Instalasi Pemulasaraan Jenazah : dr. Naomi Yosiati, SpF.
  46. Kepala Instalasi Patologi Anatomi : dr. Hj. Herry Yulianti, Sp.PA(K).
  47. Kepala Instalasi Kedokteran Nuklir dan Pencitraan Molekuler : dr. Raden Erwin Affandi Soeriadi Koesoemah, Sp.KN

SATUAN TUGAS PELAYANAN JAMINAN KESEHATAN NASIONAL DI RSUP Dr. HASAN SADIKIN BANDUNG

PENANGGUNG JAWAB : Direktur Utama RSUP Dr. Hasan Sadikin

  • KETUA : Dr. dr. Nucki Nursjamsi Hidajat, Sp.OT(K), M.Kes.,FICS
  • WAKIL KETUA 1 : Drs. Maskur, MM
  • WAKIL KETUA 2 : dr. Rudi Kurniadi Kadarsyah, Sp.An, MM.,M.Kes
  • Sekretaris : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MHKes

SATGAS 1 Underpayment & Dispute Coding INA CBGs

  • Ketua : Dr.dr. Hikmat Permana, Sp.PD-KEMD
  • Anggota : seluruh ketua peergroup, Kepala KSM

SATGAS II Proses Internal

  • KETUA : dr. Ali Budi Harsono, Sp.OG (K)
  • A. Verifikator Internal
  • Koordinator : Teguh Redi Senjaya, A.Md.PK, SST.RMIK
  • Anggota :
  • dr. Ade Indra Ferrina
  • dr. Faizal Rachman
  • dr. David Hadi Saputra
  • Cika Hasanah, AMd.PK, SST., RMIK
  • Nurlaila Sari, AMd.PK, SST., RMIK
  • B. Kendali Mutu dan Kendali Biaya
  • Koordinator : dr. Santi Andayani, Sp.KJ
  • Anggota :
  • Lilis Anisa
  • Rini Susilawati
  • Suryanrizal, ST, MT
  • SATGAS III Pengklaiman
  • Ketua : Dra. Neti Mulyati, MM

Pengaduan
Pelanggan