DAFTAR NAMA PEJABAT 

RSUP dr.HASAN SADIKIN BANDUNG 2021

  1. Plt. Direktur Utama : dr. Irayanti, Sp.M(K), MARS
  2. Direktur Pelayanan Medik, Keperawatan & Penunjang : dr. Yana Akhmad, Sp.PD-KP
  3. Direktur SDM, Pendidikan & Penelitian : dr. I Gusti Lanang Suartana Putra, MM, MARS
  4. Direktur Perencanaan, Organisasi dan Umum : drg. Muhammad Kamaruzzaman, M.Sc
  5. Direktur Keuangan dan Barang Milik Negara : Drs. Sudarto, MM

 

 

DEWANPENGAWAS

Ketua Dewan Pengawas

Prof. Dr. dr. Agus Purwadianto, DFM.,SH., M.Si., Sp.F (K)

Anggota Dewan Pengawas

  1. Prof. Dr. Rina Indiastuti,M.SIE
  2. dr. Yudhi Prayudha Ishak Djuarsa, MPH
  3. Dr. Drs. Bilmar Parhusip, M.Si
  4. Dr. Elly Fariani, Ak, MSc

Sekretaris Dewan Pengawas

Yoice Novita Fritresnahandiyati, SH, LLM

KOMITE DAN SPI

  1. Ketua Satuan Pemeriksaan Intern : Dr. dr. Lina Lasminingrum, Sp.THT-KL(K), M.Kes.
  2. Wakil Ketua Satuan Pemeriksaan Intern (SPI) : dr. Zulaehah Hidayati
  3. Ketua Komite Medik: Dr. dr.  H. Hikmat  Permana,  Sp.PD-KEMD
  4. Wakil Ketua Komite Medik: dr. Rudi Kurniadi Kadarsah,  Sp.An,  KAR., MM., M.Kes
  5. Sekretaris Komite Medik: dr. Metta Kemala  Octaviani, MH
  6. Ketua Sub Komite Kredensial: Dr. dr. Arto Yuwono  Soeroto,  Sp.PD-KP
  7. Ketua Sub Komite Mutu Profesi (Plh): Dr. dr. Akhmad Imron,  Sp.BS(K)., M.Kes.
  8. Ketua Sub Komite Etika dan Disiplin Profesi: Dr. dr.  Susi  Susanah,  Sp.A(K),M.Kes
  9. Ketua Komite Etik Penelitian :  Dr. dr. Ina Rosalina, Sp.A, M.Kes., MH.Kes.
  10. Sekretaris Komite Etik Penelitian : Dr. dr. Nucki Nursjamsi Hidajat, Sp.OT(K)., M.Kes., FICS
  11. Ketua Komite Koordinasi Pendidikan : drg. Asri Arumsari, Sp.BM
  12. Sekretaris Komite Koordinasi Pendidikan : Dr. dr. Uni Gamayani, Sp.S(K)
  13. Ketua Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : dr. Dian Tjahjadi, Sp.OG(K)., M.M
  14. Sekretaris Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Hj. Henti Sugesti, S.Kp., M.Kep.
  15. Ketua Sub Komite Manajemen Resiko Komite Mutu  dan Keselamatan Pasien :dr. Kiki Akhmad Rizki, Sp.B(K)-Onk., M.Kes., M.M
  16. Ketua Sub Komite Keselamatan Pasien Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Dian Hayati Usman, S.Kep., Ners. M.Kep
  17. Ketua Sub Komite Peningkatan Mutu Komite Mutu dan Keselamatan Pasien : Singgih Pambudi, S.Kep., Ners., M.Kep.
  18. Ketua Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit : dr. Riyadi, Sp.A(K)., M.Kes
  19. Sekretaris Komite Pencegahan dan Pengendalian Infeksi Rumah Sakit : Wawan Arif Sawana, S.Kp., M.M
  20. Sekretaris Komite Keperawatan : Hafsa, S.Kp., M.Kep
  21. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Keperawatan : Ani Maryani, S.Kep., Ners., M.Kep, Sp.KMB-Onk
  22. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Keperawatan : Titin Mulyati, S.Kp., M.Kep
  23. Ketua Komite Tenaga Kesehatan Lain : Dra. Gusti Yantin, Apt., M.Kes
  24. Sekretaris Komite Tenaga Kesehatan Lain : Asep Ahmad Munawar, SKM, MKM
  25. Ketua Sub Komite Mutu Profesi Komite Tenaga Kesehatan Lain : Pramudya Gustianto, S.ST
  26. Ketua Sub Komite Etik dan Disiplin Komite Tenaga Kesehatan Lain : Yuyun Syarifah, S.Psi., M.Psi
  27. Ketua Sub Komite Kredensial Komite Tenaga Kesehatan Lain : Enny Baniasih, ST
  28. Sekretaris Komite Etik dan Hukum : Dhiyana Fithri, S.H., M.H

BAGIAN/BIDANG

  1. Koordinator Pelayanan Medik : dr. Zulvayanti, Sp.OG(K), M.Kes.
  2. Koordinator Pelayanan Keperawatan : Fatrisia Madina, S.Kp, MM
  3. Koordinator Pelayanan Penunjang : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MH.Kes
  4. Koordinator SDM : Elvira Ivantika, SKM.,ME
  5. Koordinator Pendidikan & Penelitian : Dr. dr. Ahmad Ramdan, Sp.OT, MKM
  6. Koordinator PEA : Tri Handajani, SE, Ak, MM.
  7. Koordinator Perbendaharaan & Pelaksanaan Anggaran : Uswarudin, SE, MM
  8. Koordinator Akuntansi dan Barang Milik Negara : Tanti Nutriani, SE, M.Ak
  9. Koordinator Perencanaan dan Evaluasi :   dr. Nurul Wulandhani, MM
  10. Koordinator Hukum, Organisasi & Humas : Siti Mahmudah, SH., MH.Kes
  11. Koordinator Umum : Agus Suramto, S.Sos., M.M

SUBBAGIAN/SEKSI

  1. Sub Koordinator Pelayanan Medik Rawat Jalan : dr. Ashrini Saraswati
  2. Sub Koordinator Pelayanan Medik Rawat Inap: Neneng Kurniati, S.Kep.,Ners.
  3. Sub Koordinator Pelayanan Keperawatan Rawat Jalan : Arip Hidayat, S.Kep, Ners
  4. Sub Koordinator Pelayanan Keparawatan Rawat Inap : Oded Sumarna, S.Kep.,Ners.,M.Kep
  5. Sub Koordinator Pelayanan Penunjang Medik : dr. Dewi Ayu Astuti
  6. Sub Koordinator Pelayanan Penunjang Non Medik : Irfan Sofian, S.Si. Apt. MKM
  7. Sub KoordinatorAdministrasi SDM : Budi Rahadian, S.Sos, MKM
  8. Sub Koordinator Pengembangan SDM : Lestari, S.IP., MM
  9. Sub Koordinator Pendidikan & Pelatihan : Nanda Gita Utami, S.Sos, MPH
  10. Sub Koordinator Penelitian & Pengembangan : dr. Iwan Abdul Rachman, SpAn.,KNA., M.Kes
  11. Sub Koordinator Penyusunan Anggaran : Yeyet Yuliani,SE
  12. Sub Koordinator Evaluasi Anggaran  : Indra Gunawan, SE
  13. Sub Koordinator Perbendaharaan : Drs. David Darmin, MAP
  14. Sub Koordinator Pelaksanaan Anggaran : Erni Rochyani, SE
  15. Sub Koordinator Akuntansi : Dewi Pudjiani, SE
  16. Sub Koordinator Pengelolaan BMN : Suryandrizal, ST,MT.
  17. Sub Koordinator Perencanaan Program : Dra. Pinpin Siti Pudjiawati, MAB
  18. Sub Koordinator Evaluasi & Pelaporan : Maya Mustikasari, SKM, MKM
  19. Sub Koordinator Hukum & Organisasi : Hikmat Nugraha, SH
  20. Sub Koordinator Humas : Shanti Diana Siptamalasari, S.Psi.
  21. Sub Koordinator Tata Usaha : Usnadi, S.Sos, MAP
  22. Sub Koordinator Rumah Tangga & Perlengkapan : Drs. Argo Suryono, MH.Kes

KELOMPOK STAF MEDIS

  1. Kepala KSM Ilmu Penyakit Dalam : Dr. dr. Arto Yuwono Soeroto, Sp.PD-KP
  2. Kepala KSM Obstetri dan Ginekologi : Dr. dr. Ruswana Anwar, Sp.OG-KFER., M.Kes
  3. Kepala KSM Ilmu Kesehatan Anak : Dr. dr. Susi Susanah, Sp.A(K), M.Kes
  4. Kepala KSM Ilmu Bedah : Dr. dr. Reno Rudiman, Sp.B-KBD, M.Sc.
  5. Kepala KSM Bedah Saraf : Dr. dr. Akhmad Imron, Sp.BS, M.Kes.
  6. Kepala KSM Orthopaedi dan Traumatologi : Dr.dr. Agus Hadian Rahim, Sp.OT(K), M.Epid,MH.Kes
  7. Kepala KSM Bedah Mulut : drg. Seto Adiantoro Sadputranto, Sp.BM
  8. Kepala KSM Ilmu Penyakit Saraf : dr. Ahmad Rizal, Sp.S(K), Ph.D.
  9. Kepala KSM Ilmu Kesehatan THT-KL : Dr. dr. Wijana, Sp.THT-KL(K)., FICS
  10. Kepala KSM Anestesiologi dan Terapi Intensif : dr. Doddy Tavianto, Sp.An(K)
  11. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Fisik dan Rehabilitasi : Dr. dr. Vitriana, Sp.KFR(K)
  12. Kepala KSM Kesehatan Kulit dan Kelamin : dr. Reti Hindritiani, Sp.KK(K)
  13. Kepala KSM Kesehatan Gigi dan Mulut : drg. Gusriani, Sp. Perio
  14. Kepala KSM Ilmu Kedokteran Jiwa : dr. Veranita Pandia, Sp.KJ(K), M.Kes
  15. Kepala KSM Radiologi : dr. Irma Hasan, Sp.Rad.(K)., M.Kes.
  16. Kepala KSM Patologi Klinik : dr. R. Dewi Kartika Turbawaty, Sp.PK(K)., M.Kes.
  17. Kepala KSM Patologi Anatomi : Dr. dr. Hasrayati Agustina, Sp.PA, M.Kes.)
  18. Kepala KSM Kedokteran Nuklir : dr. Trias Nugrahadi, Sp.KN.
  19. Kepala KSM Kedokteran Forensik dan Medikolegal : dr. Berlian Isnia Fitrasanti, SIP, MFM, Sp.F
  20. Kepala KSM Farmakologi Klinik : Prof. dr. Rovina Ruslami, Sp.PD, PhD
  21. Kepala KSM Urologi : Dr. dr. Tjahjodjati, SpB, SpU(K)

INSTALASI

  1. Kepala Instalasi Gizi :  Dyah Widyastuti, SKM, MKM
  2. Kepala Instalasi Binatu dan CSSD : Dra. Susilawati, Apt.,M.Si
  3. Wakil Kepala Instalasi Binatu dan CSSD : Lia Nugraha, S.Kp., M.Kep.
  4. Kepala  Instalasi Pemeliharaan Sarana Rumah Sakit : Susi Sugiarti Puspitorini, SKM, MKM
  5. Wakil Kepala  Instalasi Pemeliharaan Sarana Rumah Sakit : Mustopa
  6. Kepala Instalasi Promosi Kesehatan dan Pemasaran : dr. Puspita Candra Sari
  7. Kepala Instalasi Kesehatan Lingkungan : Maudy Dirgahayu, SKM, MKM
  8. Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit : Dadan Teja Nugraha, ST, M.Kom
  9. Wakil Kepala Instalasi Sistem Informasi Rumah Sakit :  Wiyogo Wahyu Utomo, ST, M.Kom
  10. Kepala Instalasi Gawat Darurat : dr. Tommy Ruchimat, Sp.B-KBD
  11. Wakil Kepala Instalasi Gawat Darurat:  dr. Indra Wijaya, Sp.PD- KHOM
  12. Kepala Instalasi Rawat Inap : Dikki Drajat Kusmayadi S. SpB, SpBA
  13. Wakil Kepala Instalasi Rawat Inap : dr. Lilik Sukesi, Sp.PD-KGH, KIC
  14. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Fresia dan Flamboyan : dr. Sumartini Dewi, Sp.PD-KR, M.Kes.
  15. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Adenium dan Azalea : dr. Aih Cahyani, Sp.S
  16. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Khusus Paviliun Parahyangan : dr. R. Maman Abdurahman, Sp.B(K)-Onk
  17. Kepala Sub Instalasi Rawat Inap Rawat Kenanga : dr. Rahmat Budi Kuswiyanto, Sp.A(K)., M.Kes.
  18. Kepala  Instalasi Rawat Jalan : dr. Melati Sudiro, SpTHT-KL(K), M.Kes
  19. Wakil Kepala Instalasi Rawat Jalan : dr. Kartika Ruchiatan, Sp.KK, M.Kes
  20. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Anak : dr. Aris Primadi, Sp.A(K)
  21. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Obgyn : dr. Artha Falentin Putri S., Sp.OG
  22. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Medikal : dr. Hendarsyah Suryadinata, Sp.PD
  23. Kepala Sub Instalasi SDM Rawat Jalan : Tati Nurhayati, AMK
  24. Kepala Sub Instalasi Rawat Jalan Bedah : Dr. dr. Raden Yohana, Sp.8(K)-Onk
  25. Kepala Sub Instalasi Sarana & Prasarana Rawat Jalan : Muhamad Nugraha, S.T.
  26. Kepala Instalasi Pelayanan Jantung Terpadu: Syarif Hidayat, Sp.PD, Sp.JP
  27. Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Erwin Pradian, SpAn, KIC, M.Kes
  28. Wakil Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Stanza Uga Peryoga, SpA M.Kes.
  29. Kepala Instalasi Teknologi Reproduksi Berbantu : Dr. dr. Anita Raehmawati, Sp.OG(K)
  30. Kepala Instalasi Hemodialisa : dr. Afiatin, Sp.PD-KGH
  31. Kepala Instalasi Farmasi : Cherry Rahayu, S.Si.,Apt
  32. Kepala Instalasi Rekam Medis : Asep Supriatna, AMd.PK.SST.RMIK
  33. Kepala Instalasi Radioterapi : dr. Mas Adi Sunardi, Sp.Onk.Rad
  34. Kepala Instalasi Laboratorium Klinik : dr. Delita Prihatni SpPK, M.Kes
  35. Wakil Kepala Instalasi Laboratorium Klinik : dr. Birgitta Maria Oewayani, Sp.PA
  36. Kepala Instalasi Bedah Sentral : Dr.dr. Ferry Safriadi, Sp.U(K)
  37. Wakil Kepala Instalasi Bedah Sentral : dr. Indriasari, SpAn, M.Kes
  38. Kepala Instalasi K3 RS : Kurniawan Arif Mufadlil, SKM
  39. Kepala Instalasi Rehabilitasi Medik : dr. Ellyana Sungkar, Sp.KFR
  40. Kepala Instalasi Pemulasaraan Jenazah : dr. Naomi Yosiati, SpF.
  41. Kepala Instalasi Kedokteran Nuklir dan Pencitraan Molekuler : dr. Raden Erwin Affandi Soeriadi Koesoemah, Sp.KN
  42. Kepala Instalasi Reproduksi Berbantu : Dr. dr. Anita Rachmawati, Sp.OG(K)
  43. Kepala Instalasi Radioterapi : dr. Mas Adi Sunardi, Sp.Onk.Rad.
  44. Wakil Kepala Instalasi Rawat Intensif : dr. Stanza Uga Peryoga, Sp.A, M.Kes.

SATUAN TUGAS PELAYANAN JAMINAN KESEHATAN NASIONAL DI RSUP Dr. HASAN SADIKIN BANDUNG

PENANGGUNG JAWAB : Direktur Utama RSUP Dr. Hasan Sadikin

  • KETUA : Dr. dr. Nucki Nursjamsi Hidajat, Sp.OT(K), M.Kes.,FICS
  • WAKIL KETUA 1 : Drs. Maskur, MM
  • WAKIL KETUA 2 : dr. Rudi Kurniadi Kadarsyah, Sp.An, MM.,M.Kes
  • Sekretaris : dr. Sayu Wulan Sari Dewi, MHKes

SATGAS 1 Underpayment & Dispute Coding INA CBGs

  • Ketua : Dr.dr. Hikmat Permana, Sp.PD-KEMD
  • Anggota : seluruh ketua peergroup, Kepala KSM

SATGAS II Proses Internal

  • KETUA : dr. Ali Budi Harsono, Sp.OG (K)
  • A. Verifikator Internal
  • Koordinator : Teguh Redi Senjaya, A.Md.PK, SST.RMIK
  • Anggota :
  • dr. Ade Indra Ferrina
  • dr. Faizal Rachman
  • dr. David Hadi Saputra
  • Cika Hasanah, AMd.PK, SST., RMIK
  • Nurlaila Sari, AMd.PK, SST., RMIK
  • B. Kendali Mutu dan Kendali Biaya
  • Koordinator : dr. Santi Andayani, Sp.KJ
  • Anggota :
  • Lilis Anisa
  • Rini Susilawati
  • Suryanrizal, ST, MT
  • SATGAS III Pengklaiman
  • Ketua : Dra. Neti Mulyati, MM

Pengaduan
Pelanggan